Краска для стен. Какую выбрать?

Как использовать фактурную краску для стен?

Фактурная краска – один из простых и качественных материалов, которые можно использовать для отделки стен как в помещении, так и для фасада здания. Этот вид покрытия способен создавать красивые рельефные поверхности на стенах, не требуя от исполнителя чрезмерных усилий.

Какие существуют виды фактурной краски?  Выбрать свой вариант эмали Вы можете на сайте https://lakokraska-ya.ru/emal-hs-710.

1. Мизури. Такой тип краски изготавливается на основе акрила. Подходит для создания как гладких поверхностей, так и для рельефа. А позволяет так экспериментировать модифицированный крахмал, который в небольших количествах входит в состав.

2. Атакама. Отлично подходит для создания рельефов. Кварцевый песок, входящий в состав смеси, позволяет стенам создавать отражение и блеск.

3. Марсельский воск. Отличный вариант для отделки любого вида помещения. При нанесении такой краски, создается эффект структуры натурального камня. Одним из недостатков краски можно считать то, что для создания идеально гладкого покрытия она не подходит, так как при использовании на стенах могут образовываться небольшие шероховатости. Такую краску используют для защиты стен от влаги.

4. Кварцевый рельеф – краска, в состав которой входят частицы алюминия и кварцевого песка, что позволяет делать стены полностью фактурными.

Какие плюсы имеет фактурная краска?

Фактурное покрытие для стен имеет большое количество положительных свойств:

• Стойкость к морозам, что позволяет использовать материалы как внутри, так и снаружи помещения;

• Эластичность смесей, не позволяет готовому покрытию портиться со временем, от усадки только что построенного здания;

• Покрытие имеет грязеотталкивающую способность и хорошо поддается мойке;

• Не впитывает и не образовывает неприятные запахи;

• Производится предпочтительно из экологичных компонентов;

• Легко наносится на разнообразные поверхности;

• Не впитывает влагу, тем самым не становится местом для развития плесени и грибка.

Как и чем наносится?

Зачастую для нанесения такой краски использую обыкновенный валик (для создания идеально гладкой поверхности) и шпатель (если необходимо сделать фактурный эффект).

Также существуют рифленые валики, с помощью которых можно создать одинаковый небольшой рельеф, используя меньше времени и сил.

К тому же, специалисты используют нестандартные материалы: губки, разнообразные дополнительные наполнители (декоративные мелкие камушки, песок и т.д.), тем самым стараясь добиться идеальной фактуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *