Как выбрать мебель для прихожей? Гардеробные в СПб.

Дом начинается с порога. Это утверждение верно. Когда люди приходят в дом в первую очередь они видят прихожую. Её вид уже говорит о том, кто здесь живет. Поэтому выглядеть она должна соответственно. Быть стильной и функциональной. Исходя из этого, обстановка должна быть очень продуманной и отражать дух этого дома.

Главными предметами прихожей являются шкаф, вешалка, полка для обуви и зеркало. Прежде чем что-то выбирать с начало измеряется помещение. Важно мысленно представить, где и что будет стоять и на сколько, удобно это будет.

Конечно же, трудно представить себе прихожую без шкафа, но если квартира советских времен, то скорей всего она имеет маленькую прихожую. Порой она бывает и вовсе крошечная, так что и развернутся толком негде, а шкаф и подавно втиснуть бывает просто не куда. В этом случае стоит рассмотреть вариант с вешалкой. А если размер не проблема то шкаф, здесь идеальное решение. В него можно поместить практически все. Верхнюю одежду, головные уборы, обувь и всякую мелочь вроде зонтов, ремней и сумок. Сейчас популярны шкафы-купе, поскольку они вместительны и смотрятся солидно. Вы можете заказать шкафы купе в Санкт-Петербурге от производителя любых размеров. Для небольших прихожих хорошо подойдет шкаф с антресолью и вешалкой.

шкафы купе в Санкт-Петербурге

Если же прихожая совсем маленькая и кроме вешалки туда больше ни чего не поставишь, то понадобятся полки для обуви. Они позволяют компактно расставить обувь для всей семьи. Так же можно совместить их с сиденьем на котором можно обуваться. Современные дизайнерские решения сегодня могут помочь подобрать достаточно компактные и стильные полки для обуви.

Какого бы размера ни была прихожая без зеркала в ней не обойтись. Трудно представить, как можно, например, надеть головной убор без зеркала. Как расправить все складочки на одежде, не видя себя со стороны. Именно поэтому зеркало это важная составляющая интерьера прихожей. В некоторых случаях зеркала уже вставлены в дверцы шкафов, но если шкаф без зеркала или вовсе нет шкафа, то зеркало придется приобретать отдельно. Главное тут, что бы оно ни перегружало интерьер своим размером. Особенно это касается маленькой прихожей.

Пытаясь обустроить прихожую, важно учесть цвет стен и освещение в помещении. Гармонично ли это будет сочетаться с выбранной мебелью. Так же стоит обратить внимание на качество самой мебели. Сегодня гардеробная на заказ в СПб является одним из популярных вариантов. В производстве используются разные материалы, например массив какого-нибудь дерева вроде сосны или дуба. Шкафы и тумбы из него выглядит очень респектабельно и служит долго. Ламинат материал тоже достойного качества, но уже не такой долговечный. За то модели из него получаются более стильными и выглядят современно. Металлические конструкции вроде вешалок треног придадут изящества общей обстановке. Служат они тоже достаточно долго при должной эксплуатации.

При обстановке любой прихожей подход всегда индивидуален и требует продуманности. Используя воображение и фантазию можно создать прихожую, которая будет выделяться на фоне общего однообразия. Не стоит забывать, дом начинается с порога.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *