Бурение скважин… Легкие деньги или же нет?

Нужно сразу сказать, что если необходимо пробурить скважину для воды, тогда Вам необходимо обратиться к профессионалам well-water. Если же Вам хотелось бы организовать такой вид бизнеса в большом городе, будет тяжеловато. А вот в маленьких городах – вполне возможно, особенно в таких, где есть много дачных, частных построек.

Для начала

В самом начале начинающим предпринимателям понадобится около 300 тыс. руб. Они пойдут на:

1. Приобретение мобильной буровой установки (более дорогую технику, можно будет приобрести позже).

2. Аренда транспорта, если нет своего.

3. Найм рабочих.

4. Покупка расходных материалов.

Ещё одной важной вещью будет покупка или аренда крана. Лучше, на старте, воспользоваться именно арендой, потому что оборудование весьма дорогое.

Кто потребуется?

Некоторые люди, обожают рисковать, из-за чего часто теряют свой бизнес и разоряются. Так что первым кого следует нанять это геолог. Потому что, если подобрать место для бурения неправильно, то заказчика может не устроить, что та вода, которую смогли добыть нанятые рабочие подходит только для поливки его сада.

Также понадобится опытный бурильщик. Почему именно опытный? Потому что он легко сможет контролировать процесс бурения, а значит, сможет своевременно спасти оборудование от поломок и прочего.

Следующим можно нанимать водителя или помощника для бурильщика. И всё штат готов к работе. Вообще различные компании, тоже часто приходят в этот бизнес, ведь у них уже есть необходимые разрешения и документация, есть какой-то штат сотрудников, есть условный грузовик.

Способы сэкономить

Даже здесь есть пару идей, как сэкономить лишнюю копейку у себя в кармане. Первая идея связана с самостоятельным нарезанием резьбы. Нарезать её нужно будет на обсадные трубы. Для этого можно приобрести трубонарезной станок. Вторая идея связана с тем, что можно сварить бочку на грузовом автомобиле, чтобы можно было возить оборудование и инструменты.

Основной заработок

В среднем цены от 2000 до 4000 рублей за 1 метр бурения. Бурить придётся до 30 метров. То есть если пробурить 30 метров даже за 2000 выйдет 60000 рублей. Также часто могут попросить осуществить услуги монтажа, а это ещё дополнительная копейка. Поскольку бизнес сезонный, чаще придётся работать весной и летом. За один месяц вряд ли удастся пробурлить более 10 скважин. То есть вполне возможно заработать 600 тыс. руб. за первый месяц. Но стоит учесть зарплаты рабочих, обслуживание оборудования и инструментов, бензин и пр.

Как видно бурение скважин – выгодный вид бизнеса, особенно если к нему ответственно подходить. При опытной команде и хорошем оборудовании, бизнес будет расти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *