Натуральный камень: применение в интерьере

Несмотря на то, что натуральный камень уже не одно десятилетие используется для отделки домов, этот материал до сих пор не утратил своей популярности. Натуральный камень подходит не только для оформления больших загородных коттеджей, но и обычных городских квартир. Чаще всего он используется для отделки пола и стен.

Каковы преимущества использования натурального камня?

Камень долговечен. Он обладает хорошими показателями прочности и не меняет форму под влиянием механических факторов. Ему не страшны царапины, мелкие трещины и прочие повреждения. Если добросовестно выполнить работу, декоративные элементы из такого камня прослужат очень долго.

Натуральному камню не страшно влияние воздействию огня, также он хорошо переносит резкие изменения температуры. Это дает возможность использовать камень для отделки печи или камина. Также он может использоваться для отделки стен кухни, что не только придаст им привлекательный вид, но и убережет от влияния высокой температуры.

Камень полностью экологичный материал. Это позволяет использовать его в доме, где проживают люди с аллергией, так как он не провоцирует аллергическую реакцию. Материал не выделяет токсичные вещества и не загрязняет окружающую среду. Более того, такой камень можно обрабатывать несколько раз, изменяя его форму и назначение использования.

Натуральный камень имеет большое разнообразие размеров, что позволяет использовать его как для создания небольших декоративных элементов, так и для формирования крупных блоков. В компании Мегамрамор можно ознакомиться с многочисленным ассортиментом и способах использования  натурального камня в интерьере.

Натуральный камень может органично выглядеть в любой квартире или загородном доме. Благодаря большому выбору цветов и фактур натуральный камень позволяет воплотить в реальность любые пожелания хозяина дома.

Чаще всего используют следующие виды данного материала:

Гранит. Популярность гранита обусловлена широким выбором оттенков. Гранит может быть чёрным, серым, перламутровым, красным и множества других оттенков. Важным фактором является то, что гранит не впитывает воду. Это дает возможность применять его для отделки стен и пола в комнатах с повышенной влажностью, таких как ванная или кухня. Уход за поверхностью, облицованной гранитом, не представляет сложности, так как он не подвержен влиянию чистящих веществ.

Гранит от Мегамрамора

Мрамор. Этот камень безусловно всегда считался признаком роскоши. Он применяется для оформления интерьера, благодаря его внешней привлекательности. Мрамор так же рекомендуется использовать в домах, где он будет часто подвергается механическому воздействию. Одним недостатком мрамора можно считать то, что он достаточно скользкий, поэтому для отделки пола рекомендуется использовать материал с матовой поверхностью.

мрамор от Мегамрамора

Известняк. Этот материал обладает свойством создавать большие равномерной поверхности, которые в дальнейшем выполняют роль фона для получения различных цветовых контрастов в интерьере.

Известняк

Песчаник. Этот материал достаточно твердый, однако его поверхность шероховатая, что затрудняет уход за таким камнем. Он довольно популярен для облицовки печей и каминов. Со временем на поверхности, облицованной известняком, может появиться тусклый налет. Чтобы предотвратить это, можно нанести на поверхность воск.

Песчаник

Сланец. Этот камень используется в основном для отделки пола. Главным его преимуществом является то, что он не впитывает влагу. Его поверхность не скользит, что делает его удобным и практичным. Такой камень может переносить интенсивно нагрузку, поэтому его можно использовать для отделки пола практически в любом доме.

Сланец

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *