Фитодизайн и озеленение офисов

Дизайн является одним из величайших современных искусств. С помощью дизайна создаются вещи, доставляющие истинное удовольствие тому, кто их использует.

Один из самых известных фильмов режиссера Рязанова, который любят показывать под Новый год, начинается наступлением безликих, серых, типовых домов, которые быстро захватывают Землю.

Это поистине ужасно — плутать в лабиринтах одинаковых коробок, пытаясь отыскать нужную. Когда у вас появляется возможность построить свой дом, — конечно же, хочется сделать его единственным и неповторимым. Максимально удобным, практичным и таким, чтобы прохожие выстраивались в очередь, — фотографироваться на его фоне.

Если вы чувствуете в себе силы и в полной мере обладаете необходимыми знаниями, — можете попробовать совместить в своем лице все профессии, необходимые для успешного проведения проекта. Правда, скорее всего, вам пока что не приходилось отвечать на вопросы о планах фасада на четырех осях, разработке конструкции кровли, устройстве фундамента, электрических схемах и канализационных стоках.

И уж тем более, не приходилось объяснять, как все это должно быть устроено, людям в фуфайках, плохо говорящим по-русски. (Которых, кстати, еще предстоит найти).

То, насколько результат строительства будет соответствовать ожиданиям, в большой степени зависит от профессионализма исполнителей. Поэтому — лучше обратитесь к специалистам, которые помогут вам подобрать варианты цветового и стилевого решения экстерьеров и интерьеров, максимально полно реализуют ваши пожелания по дизайну коттеджа и превратят эту «головную боль» в гордость обладания необыкновенным, оригинальным произведением искусства. Ведь не зря же говорят, что архитектура — застывшая музыка.

Дизайн офисов

Часто говорят, что работа — второй дом. Большую часть жизни мы проводим именно на работе. Принимаем трудные решения, выполняем непростые задачи, празднуем дни рождения коллег, строим карьеру.

Немалую роль в наших достижениях на работе играет и дизайн офиса. «Дома и стены помогают!». Чтобы рабочее место каждого участника трудового процесса стало максимально эргономичным и комфортным,  дизайнеры, планируя офисное пространство, учитывают психологические предпочтения и функциональные обязанности. Помогая проявиться индивидуальности, специалисты усиливают командную результативность. В зависимости от задач, которые вы хотите решить, планируя офис, можно зонировать рабочие места с помощью перегородок или добиться «прозрачности», графически разбив пространство расстановкой столов или рисунком полов. В интерьере должна быть отражена специфика деятельности компании.

Важно оформление не только рабочей зоны, но и зоны отдыха. Неотъемлемой частью является озеленение офиса в Москве, мест ожидания клиентов и посетителей, зоны принятия пищи. Обязательно нужно предусмотреть нужное количество розеток, разветвление интернета и телефонных кабелей.

Каждое решение, принятое в сфере проектирования офиса, отразит ваш стиль руководства. Гораздо приятнее работать в офисе, сделанном «для людей», чем «для галочки». Не зря же офисы таких гигантов, как, например «Гугл» и «Яндекс», и многих других компаний не менее известны, чем сами бренды. Офис – лицо любого предприятия, а особенно – компании, деятельность которой так или иначе связана с постоянной социальной работой, «человеческой составляющей». Солидный, стильный и уютный офис всегда окажет сильное влияние на формирование у клиента положительного мнения о фирме. Хороший дизайн, который нравится и работникам, и клиентам — приносит хорошую прибыль. Это закон.

Дизайн сада

Вырвавшись из наполненного суетой и нервотрепкой города, современный человек стремится к единению с природой. Неоценимую помощь в этом может оказать сад. И лучше – собственный.

Если начинающий садовод удовлетворен самой возможностью создавать красоту руками, высаживая понравившиеся растения, то со временем его кругозор расширяется, – он обращается к истории создания садов в различных странах, разным техникам и подходам. Появляется целостное восприятие. Владельцу оригинального коттеджа хочется сделать для него достойное обрамление, оправу. Возможно, подчеркнуть красоту имеющегося ландшафта или изменить его, чтобы добиться нужного эффекта.

Специалисты помогут вам создать романтическую атмосферу заброшенного сада или регулярного парка. Как будет выглядеть сад — целиком зависит от ваших предпочтений. Придание обустроенного, «жилого» вида достигается высадкой взрослых сформировавшихся деревьев. Они помогают быстрее выстроить композицию. С помощью кустарников сад можно разделить на отдельные зоны, – у каждой будет собственный неповторимый характер. Чередование хвойных и лиственных пород внесет дополнительное разнообразие.

Тенистые аллеи поманят отдохнуть от солнечного зноя в тишине и покое. Привлекающая внимание яркими красками «Альпийская горка» дополнится весело журчащим, искрящимся на солнце ручьем.

А, к примеру, для медитации, возвращения внутреннего спокойствия и душевного равновесия вам больше подойдет сад, оформленный в минималистичных традициях восточной культуры.

Сложный процесс проектирования дизайна сада лучше доверить специалистам, которые произведут необходимые работы с учетом современных технологий и сэкономят вам много нервов и времени.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *